Описание

Разновидности ворот промышленного назначения

вернуться ко всем статьям

Чтобы в цех, склад, автомойку, хранилище или ремонтный ангар беспрепятственно проходила крупногабаритная техника, они оснащаются специальными воротами. Большая высота проема, в среднем до двадцати метров и впечатляющая ширина требуют особых конструкций, рассчитанных на специфичные рабочие условия. Ворота промышленные, в отличие от обычных систем, устанавливаемых в частных владениях, скорее в декоративных целях, должны быть максимально устойчивыми и не доставлять проблем в процессе многочисленных циклов открытия-закрытия.

Основные требования, предъявляемые к промышленным воротам

Современные входные группы, разрабатываемые с учетом отраслевых нормативов, рабочего режима и типа объекта, в обязательном порядке должны обладать определенными характеристиками.

Кроме того, существуют узкоспециальные конструкции, например, с теплоизолирующими свойствами, используемые в горячих цехах или на хладокомбинатах.

Разновидности ворот промышленного назначения

Промышленные ворота в силу габаритов и рабочего режима обычно оснащены управляющей автоматикой, но самые простые разновидности могут управляться и вручную. Полотно может быть как монолитным, на жестком пространственном каркасе из металлического профиля, так и сборным, из нескольких секций. Промышленные секционные ворота открываются подъемом вверх по направляющим, посредством системы блоков с тросами. Благодаря торсионным пружинам подъем ворот возможен вручную, несмотря на то, что вес конструкции может достигать шестисот килограмм. В среднем такие ворота способны выдержать около ста тысяч цикл открытия-закрытия.

ООО «А.Р.К.-Сибирь»


630111, г. Новосибирск,
ул. Кропоткина, 271, оф. 605


Телефон: 8 (383) 286-06-06
Тел./Факс: 8 (383) 230-02-06
E-mail: ark-sib@mail.ru


© 2017 Официальный дистрибьютор Hörmann