Описание

Секционные гаражные ворота для коттеджа

вернуться ко всем статьям

Для людей, любящих все делать своими руками, а главное, умеющих, не проблема что-то построить, смастерить, смонтировать и запустить. Но для этого нужны не только умелые руки и горячее желание, но и серьезная инструментальная база, и масса свободного времени. Как раз с последним у большинства сложно, поэтому, когда речь заходит об устройстве пристанища для своего железного коня, даже самому умелому мужчине проще купить гаражные ворота и установить своими руками или опять же привлечь профессионалов.

Автоматические гаражные ворота

Чтобы не пришлось тратить лишнее время, даже частные гаражи сегодня оснащают автоматическими воротными системами с возможностью дистанционного управления. Существует два вида автоматических гаражных ворот по способу открытия:

Откатные ворота редкость, так как в гараже со стандартными габаритами створке просто некуда откатываться, забивая запрос, купить автоматические ворота, имеют в виду подъемную разновидность.

Секционные ворота

Автоматические подъемные ворота редко бывают из цельного полотна, мало какой гараж может похвастаться такой высотой над въездным проемом. Заморачиваться с отводом полотна параллельно потолку тоже удовольствие выше сложного, в силу чего максимально распространены именно секционные гаражные ворота, цена на которые зависит от многих факторов. Сборное полотно состоит из нескольких сегментов, при подъеме складывающихся в гармошку. Несмотря на такой конструктив система максимально надежна, а взломать при желании можно и монолит, был бы инструмент. Купить ворота любой конфигурации сегодня совершенно не проблема, в профильных компаниях достойный ассортимент в нескольких ценовых категориях.

ООО «А.Р.К.-Сибирь»


630111, г. Новосибирск,
ул. Кропоткина, 271, оф. 605


Телефон: 8 (383) 286-06-06
Тел./Факс: 8 (383) 230-02-06
E-mail: ark-sib@mail.ru


© 2017 Официальный дистрибьютор Hörmann