Описание

Ворота, приводы и управляющая автоматика от Hormann

вернуться ко всем статьям

Неотъемлемым элементом обустройства участка за городом или в его черте является ограждение с входной и въездной группой. И если забор выполняет декоративно-защитные функции, то ворота обеспечивают беспрепятственный доступ во двор. В целях экономии пространства и минимизации расходов воротами зачастую сразу оформляют въезд в гараж, поэтому, когда заходит речь о выборе оптимальной конструкции, речь не просто о воротах, а именно о гаражной разновидности. А с учетом солидной стоимости подобных конструкций к их выбору необходимо подходить максимально серьезно.

Современные гаражные ворота

Изначально гаражные ворота практически не отличались от дворовых – простейшая распашная конструкция из двух, реже одной створки, управляемая вручную. Однако рачительные европейцы уже в середине прошлого века решили оптимизировать процесс выезда/въезда и стали оснащать свои гаражи подъемно-поворотными воротами Berry, производимыми брендом Hormann. В отличие от распашных створок, полотно в этой конструкции поднимается вверх и отводится под потолком гаража. Для промышленного же применения были разработаны секционные подъемные ворота, в которых секции складываются вверх или в сторону. И первый и второй тип современных ворот значительно выигрывает перед устаревшими распашными створками.

·        Экономия места – как перед воротами, так и в самом гараже.

·        Автоматизация процесса – управляющая электроника освобождает владельцев от необходимости вручную открывать/закрывать полотно, что экономит и время, и силы.

·        Энергоэффективность – для холодных регионов полотно изготавливается с применением теплоизоляционных материалов, что сокращает теплопотери.

Особенности секционных ворот

Секционные ворота актуальны не только для промышленных объектов, но и для частного применения, когда гаражный въезд не прямоугольной, а полукруглой, либо скошенной формы.

ООО «А.Р.К.-Сибирь»


630111, г. Новосибирск,
ул. Кропоткина, 271, оф. 605


Телефон: 8 (383) 286-06-06
Тел./Факс: 8 (383) 230-02-06
E-mail: ark-sib@mail.ru


© 2017 Официальный дистрибьютор Hörmann