Описание

Рулонные или секционные ворота – как выбрать оптимальный конструктив

вернуться ко всем статьям

Основная масса гаражей сегодня комплектуется автоматическими воротами, чтобы автовладельцам не приходилось тратить время и силы на ручное управление. Производители предлагают несколько типов высокотехнологичных конструкций для различных условий, но при выборе важен не столько бренд и цена, сколько конструктив. Большой популярностью сегодня пользуются секционные и рулонные ворота, характеризующиеся высокой надежностью и компактностью. А чтобы выбрать наиболее подходящую конструкцию, необходимо учитывать ряд важнейших параметров.

Параметры выбора гаражных ворот

Секционные ворота на рынке примерно с середины прошлого века, тогда как рулонные появились сравнительно недавно и являются разновидностью подъемно-поворотных моделей. Но полотно, состоящее из множества узких профилей, при подъеме заводится не под потолок, а скручивается в рулон в специальном коробе. По большому счету, это те же рольставни, только прочнее и массивнее – толщина полотна около 10-20 мм. Выбор между рулоном и секциями зависит от нескольких факторов.

·        Функционал гаража – рулонные предназначены для холодных гаражей или дачных навесов, секционные для отапливаемых частных боксов, а также промышленных объектов.

·        Климатические условия – даже с учетом наличия утеплителя, роллетный профиль в несколько раз тоньше и хуже держит тепло.

·        Габариты въезда – для пролетов свыше 6 метров в длину и 3 в высоту рулонное полотно не предназначено.

·        Стоимость – рулонные ворота дешевле секционных в среднем на 10-20 тысяч рублей (без учета управляющей автоматики).

Оборотная сторона бюджетной цены

Для большинства важнейшим критерием является цена вопроса, но стоит учитывать, что разница достигается за счет меньшего рабочего ресурса, меньшей надежности и прочности. Да и взломать такое полотно легче, чем мощные секции.

ООО «А.Р.К.-Сибирь»


630111, г. Новосибирск,
ул. Кропоткина, 271, оф. 605


Телефон: 8 (383) 286-06-06
Тел./Факс: 8 (383) 230-02-06
E-mail: ark-sib@mail.ru


© 2017 Официальный дистрибьютор Hörmann