Описание

Конструктивные особенности секционных гаражных ворот

вернуться ко всем статьям

Комфорт – понятие разностороннее и касается не только уюта и удобств в квартире или доме, но и за пределами наших жилищ. Например, ворота в гараж давно уже оснащают автоматикой, чтобы не приходилось каждый раз по любой погоде выходить из машины, чтобы попасть внутрь. Да и сама конструкция современных ворот позволяет сохранять тепло зимой и прохладу летом, чего не могли обеспечить простейшие распашные створки. Естественно, высокотехнологичные ворота дороже, но учитывая срок службы и вышесказанное, они себя полностью окупают. Одной из самых распространенных разновидностей гаражных ворот сегодня считаются секционные.

Что представляют собой секционные ворота

Как следует из названия, полотно таких ворот состоит из сегментов – секций, соединенных между собой, которые складываются по типу гармошки в момент подъема. Сами секции, это сендвич-панели, состоящие из стальной оболочки, заполненной полиуретановой пеной. Оцинкованная сталь с полимерным защитно-декоративным покрытием отвечает за жесткость и декоративность ворот, а наполнитель предотвращает отток тепла и также дополнительно ужесточает полотно. Между собой сегменты соединяются петлями на саморезах, а так как на петли повышенная нагрузка, под ними не один слой стали, а два. Также секции оснащены роликами для свободного передвижения по направляющим. Направляющие, по которым осуществляется подъем и спуск полотна, также металлические, двух типов – горизонтальные и вертикальные. Секционные ворота характеризуются отличными техническими и эксплуатационными качествами.

·        Высокая тепло-шумоизоляция.

·        Бесшумная работа.

·        Высокий рабочий ресурс.

Надежная защита

Еще одни достоинством секционных ворот является их надежность – ригельный замок и защита от поддомкрачивания обеспечивает им высокую устойчивость ко взлому. При этом подъем и спуск даже вручную не представляют никакой сложности.

ООО «А.Р.К.-Сибирь»


630111, г. Новосибирск,
ул. Кропоткина, 271, оф. 605


Телефон: 8 (383) 286-06-06
Тел./Факс: 8 (383) 230-02-06
E-mail: ark-sib@mail.ru


© 2017 Официальный дистрибьютор Hörmann