Описание

Что нужно знать о монтаже секционных ворот

вернуться ко всем статьям

Сегодня в гаражах практически не встречаются устаревшие распашные ворота – им на смену пришли более совершенные, секционные конструкции. Как и во многих других ситуациях, залогом беспроблемного монтажа и последующей эксплуатации является заблаговременная подготовка. Она включает не только заказ качественных ворот проверенного временем бренда, но и учет характеристик полотна еще на этапе строительства гаража. Так как закладка въездного проема стандартных габаритов в дальнейшем и упростит выбор подходящей модели, и станет залогом ее наличия на складе любого дилера, и позволит сэкономить. Что касается самого монтажного процесса, то он также имеет некоторые особенности, о которых стоит знать заранее.

Подготовительный этап

Конструкция секционных ворот подразумевает фиксацию направляющих к стенам изнутри с двух сторон от проема и к потолку. Ввиду чего эта зона должна быть рассчитана на предполагаемые нагрузки. Кирпичные/блочные стены являются несущими, если же гараж каркасный или из другого материала, необходима опорная конструкция П-образной формы, шириной не менее 10 см. В потолочной зоне стоит предусмотреть места для крепления подвесов под горизонтальную направляющую. Также при строительстве гаража стоит определиться со следующими аспектами.

·        Отдельный вход – желательно наличие двери для прохода домочадцев, чтобы ворота не выполняли функцию калитки. Если это невозможно, стоит подумать о заказе полотна со встроенной створкой без порога.

·        Уровень дорожного покрытия – если калитка будет интегрирована в ворота, подъездная дорога должна быть без уклона к воротам.

Ровный пол

Чтобы в дальнейшем ворота в нижней части закрывались максимально плотно, необходимо добиться идеальной плоскости пола непосредственно за проемом. В противном случае никакой качественный монтаж направляющих не поможет добиться герметичности.

ООО «А.Р.К.-Сибирь»


630111, г. Новосибирск,
ул. Кропоткина, 271, оф. 605


Телефон: 8 (383) 286-06-06
Тел./Факс: 8 (383) 230-02-06
E-mail: ark-sib@mail.ru


© 2017 Официальный дистрибьютор Hörmann